Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Поиск

Утерянные книги Мерлина. Гримуар 1




Выбери иву над ручьем,
Выбери лещину на скалах,
Выбери ольху среди болот,
Выбери березу у водопада.
Выбери ясень, растущий в тени,
Выбери упругий тис,
Выбери вяз на крутом берегу,
Выбери дуб под солнцем.
Кармина Гаделика

IV. КРЭЙН БЭГ

«Использование пророчеств Коелбрена»

«Коелбрен» — это деревянные палочки размером в палец, на которых выжжены или выгравированы 20 знаков ОГАМА, приведенные ниже. Понятие Крэйн Бэг прочно запечатлено в тайных знаниях кельтов, это личный мешочек Шамана, в котором он носит предметы, обладающие потусторонней силой... и в частности, свой Коелбрен. В валлийской традиции он делался из кожи, окрашенной синей вайдой.

В нем могут находиться также камни Силы, магические кольца, перья — любые личные предметы Силы, которые вы используете в магии. Когда-то говорили, что в Крэйн Бэг обитает сама душа Шамана. ЖУРАВЛЬ (Одно из значений слова crane. — Прим. ред.)— древнее животное-тотем, которое посыпает видения и мудрость.



Для создания собственного ДРУИДИЧЕСКОГО КОЕЛБРЕНА вырежьте из какого-нибудь мягкого белого дерева (хорошо подходит ясень) 20 палочек размером в палец, отполируйте их и с помощью металлического предмета выжгите на них приведенные выше буквы Огама. Друиды использовали с этой целью свои Серпы, жрицы — свои кинжалы. (Для получения лучших результатов используйте БЕЗУДЕРЖНЫЙ ОГОНЬ, зажженный в б-ю ночь новой луны) Способы его разжигания приведены в главе БЕЗУДЕРЖНЫЙ ОГОНЬ. Чтобы сделать себе КРЭЙН БЭГ, вырежьте круглый кусок синей кожи размером примерно с большую обеденную тарелку. По всей окружности, отступив 1 дюйм от края, пробейте отверстия с интервалом в 1 дюйм. Протяните через них кожаный шнур и затяните концы. Крэйн Бэг обычно носили на поясном ремне.
КОЕЛБРЕН ОГАМА является ключом к великой сокровищнице магических тайн основному источнику Силы друидов. Каждый Огам символизирует звук, дерево и мудрость (пророчество). Во всей системе соблюдается глубокая символика. В главе И НОЧЬЮ ОНИ СДВИНУЛИСЬ С МЕСТА, приведены древние Пророчества деревьев, 20 посланий, скрытых за таинственными образами, по одному посланию для каждого дерева. Чтобы воспользоваться этими пророчествами, отправляйтесь куда-нибудь на природу (в лес, на озеро и т. п.) и сконцентрируйтесь на своем вопросе. Когда вы почувствуете, что время подходящее, опустите руку в свой Крэйн Бэг и достаньте Огам — соответствующее ему послание-пророчество вы найдете в упомянутой главе. После этого тщательно изучите слова, стараясь найти ответ в глубине их скрытого смысла. Пророчество может быть использовано только один раз в течение Солнечного Цикла (то есть 1 раз в сутки).
Рукописи Фериллт отмечают, что наибольшей силой обладают наборы Огамов, сделанные из древесины 20 различных деревьев — каждый Коелбрен вырезают из соответствующей ему породе дерева.

***

«...Пояс из спины огромного кита
Хранился в ладно скроенном Крэйн Бэге.
И скажу я тебе, без особого труда...
Длиннющий пояс поместился туда!»








 
« Утерянные книги Мерлина. Часть 2. Книга Фериллт. Введение Утерянные книги Мерлина. 5. Омела на дубе »

Rambler's Top100