Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Поиск

Утерянные книги Мерлина. Гримуар 1




Некоторые тексты рассказывают о способности поэта с помощью ритуального обращения открыть историю человека или предмета, только прикоснувшись к ним своим посохом.

С. Мэттьюс THE CELTIC TRADITION

(«Кельтская традиция»)



V. ПРИОСТАНОВКА БИНДУ

«Вызывание мистического состояния»

Откуда пришел термин «Бинду», неизвестно. Он появляется в рукописях Фериллт, но, похож, не заимствован ни из одного из известных кельтских источников. Один мой друг, хорошо разбирающийся в основах лингвистики, предполагает его санскритское происхождение, потому что на этом древнем языке слово «бинду» означает вместе или связанный. Но каким бы ни было происхождение, ПРИОСТАНОВКА (зависание) БИНДУ означает состояние психического единства между одной вещью и другой... состояние пребывания «в согласии». Медиумы, владеющие искусством чтения предметов с целью раскрытия истории, записанной в их энергетической матрице, практикуют ПСИХОМЕТРИЮ, которая подобна Приостановке Бинду. Друидический эквивалент носит название БЕЗМОЛВНОГО ЧТЕНИЯ (STILLREADING). Это измененное состояние достигается просто с помощью наблюдения ударов сердца и дыхания. В зависимости от уровня мастерства, или слоев, используются следующие варианты:

НАЧИНАЮЩИЙ — ВОЗРАСТ В ГОДАХ, 3 удара пульса на вдох-выдох
СРЕДНИЙ — УДВОЕННЫЙ ВОЗРАСТ, 4удара пульса на вдох-выдох
ПРОДВИНУТЫЙ — УТРОЕННЫЙ ВОЗРАСТ, 5 ударов пульса на вдох-выдох

Закройте глаза и расслабьтесь, пока частота ваших сердечных сокращений не достигнет нормального среднего уровня. Начав с цифры, соответствующей вашему возраст) в годах, считайте в обратном порядке, один счет на один дыхательный цикл, пока не достигнете нуля. После этого отрегулируйте дыхание таким образом, чтобы на каждые 3 удара сердца приходился вдох и на следующие 3 удара — выдох, опять и опять по нисходящей, пока не достигнете нуля и состояния Приостановки (зависания) Приобретя определенные навыки, переходите на следующий уровень и так далее... каждый уровень будет вести вас глубже и глубже. Это превосходное состояние для КОНТАКТА С ДЕРЕВОМ, когда вы общаетесь с растением, используя Универсальный Язык Картин. Для практики попытайтесь «прочесть» историю какого-нибудь предмета своего друга — вы сможете оценить постепенное увеличение точности. ДРУИДЫ приводили своих учеников на кладбища, где те ложились на могилы (обычно родственников), входили в состояние приостановки (или сна) и просматривали, как киноленту, жизнь умершего человека. Это они называли СНОМ НА МОГИЛЕ. В практических целях этот метод использовался для получения информации, которую мог знать только умерший, — становление одним целым с прошлым. Вот отрывок из старинной валлийской прозы VII столетия:

«Сегодня ночью я не буду спать в своей постели,
моя любовь не там.

Я буду лежать на ее могиле...
Между ею и мной нет ничего,
кроме земли, гроба и савана.
Сколько раз я бывал на большем расстоянии от нее,
но никогда на сердце не было так тяжело...»

Практические упражнения включают вхождение в состояние приостановки, с закрытыми глазами или открытыми, и проецирование своего сознания на дерево, камень, воду (проточную или неподвижную), животное или пламя свечи или костра. Обычно чем меньше предмет отвлекает внимание, тем легче научиться, поэтому сначала старайтесь избегать использования движущихся предметов (бурной воды, животных, костров). Применения этого метода вы сможете найти также в главе 13 «21 УРОКА МЕРЛИНА».







 
« Утерянные книги Мерлина. Часть 2. Книга Фериллт. Введение Утерянные книги Мерлина. 5. Омела на дубе »

Rambler's Top100