Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Путь Друида >> Библиотека неодруидизма >> Утерянные книги Мерлина. Гримуар 3

Утерянные книги Мерлина. Гримуар 3



Мы, жрецы, должны жить в Двух Мирах:
Мире Форм и Мире Потусторонних сил,
потому что истинное просветление находится между ними.
Пусть же будет нашей целью
Жить и преуспевать среди формы и силы,
Быть в Мире, но не принадлежать ему.
Св. Корнейл, «The Yellow Book of Ferns»

«Желтая книга папоротников».



II. ЗАКЛИНАНИЯ СВЕТА И ТЬМЫ
«Путешествие к самому истоку»

Цель этого раздела Гримуара очень проста — привлечение доказательств. Хотя понятно, что подобные попытки могут заставить спуститься самых гневных богов, все же мы их приведем, что пойдет на пользу даже самому некритически настроенному читателю. Но прежде, чем это делать, давайте посмотрим, что сказал великий древний каббалист по поводу откровений религиозных таинств:


Люди всегда будут насмехаться над тем, что легко понять, — они нуждаются в обмане… Дух, который любит Мудрость и созерцает Истину вблизи, вынужден замаскировывать ее, чтобы заставить массы ее принять... Вымысел необходим людям, и Истина становится мертвой для тех, кто недостаточно силен, чтобы созерцать ее во всем ее великолепии. Если бы священнические законы допускали сомнения в суждениях и аллегорию в словах, я бы принял предложенный сан при условии, что дома я мог бы оставаться философом, а вне дома — пересказчиком аллегорий и притч... Фактически, что может быть общего между ничтожными массами и высокой мудростью? Истину необходимо держать втайне, а массы следует обучать в соответствии с их несовершенным интеллектом.
— Епископ Синесий


Так какие же сногсшибательные новости мы собираемся вам преподнести? Те, какими полна моя предыдущая книга, «21 УРОКМЕРЛИНА» рассыпанная в ней шрапнель до сих пор время от времени находит свою жертву. Чувствуя потребность подкрепит! ее первоисточниками, я по сути рискую вызвать старую друидическую ненависть к «ясному изложению вещей для всеобщего понимания» — ведь в результате они могут быть извращены. И все же, решившись предоставить эти потертые страницы на всеобщее обозрение, мы надеемся значительно сократить число враждебно наст роенных людей.
Споры вызывают две МАГИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ ТВОРЕНИЯ, приведенные в рассказа: о Мерлине. Я утверждаю, что они очень древние — и их обнародование не являете моей собственной заслугой. Они были использованы в одной из новых версий фильмов об Артуре, снятой еще в 80-х годах Очевидно, сценаристы располагали источниками, которые мы, несмотря на наши запросы, так и не смогли установить Наши источники вы найдете на трех следующих страницах Обе Магические Формулы были обнаружены в рукописях Фериллт и имеют перекрестные ссылки. Первая, приведенная ниже, — «версия из кинофильма» — упоминается в работах по изучению друидов, проводившихся в середине XIX столетия Трижды произнесенная настоящим Посвященным, она может вызывать действия управляемые СОЛНЕЧНЫМ лучом.
Вторая, оказывающая воздействие на ЛУННЫЙ луч, содержится как на страницах рукописи Фериллт, так и в ГОРХАНЕ МАЕЛДРЕУ — работах, которые разделяют 300 лет! Если хотите, попробуйте проверить силу этих стихов, но помните в некоторые вещи нужно сначала поверить, чтобы их увидеть.







 
« Утерянные книги Мерлина. Эпилог. Тело Дракона Утерянные книги Мерлина. Говорит Артур »

Rambler's Top100