Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Путь Друида >> Библиотека неодруидизма >> Утерянные книги Мерлина. Гримуар 3

Утерянные книги Мерлина. Гримуар 3



Несомненно ритуальным является элемент магической церемонии, который заключается в том, что определенные действия и слова, аналоги духовного процесса, должны соответствовать определенным ритмам и порядку. Только в том случае, если действие совершается предписанным образом, могут быть получены ожидаемые результаты.
Боб Стьюарт

VI. ПРИГЛАШЕНИЕ КАЛЕНА
«Ритуал Возвышения»

Общеизвестно, что язык музыки лучше других способен воздействовать непосредственно на наши ЭМОЦИИ, он является Универсальным Языком — Языком Души. Музыка может как вознести нас к звездам, так и бросить в бездну отчаяния. Она является элементом магии, и друиды знали это очень хорошо. Целый особый отряд их Ордена — Барды — был занят распространением и использованием музыки. Здесь мы собираемся применить современную технологию для того, чтобы вызвать то же возвышенное состояние эмоциональной энергии, КАЛЕН, которое древние шаманы называли «мистическим экстазом».

Какова цель этого ритуала? Накапливание Высокой, направленной ЭНЕРГИИ. Какая ЭНЕРГИЯ может быть использована? Любая, какую вы можете направлять в свою душу. Что для этого требуется?
Вот перечень: высококачественный проигрыватель компакт-дисков и один из указанных дисков (Почему компакт-диск? Потому что он не дает фонового шума.); мантия того цвета, какой вы выберете; круг камней (маленький, переносной, в мешочке), включающий 8 или 12 камней, и уединенное место для работы (где никому не будет мешать слишком сильный шум).
Как и при выполнении всякого другого ритуала, у вас должна быть цель, которую вы пытаетесь провозгласить с помощью музыкальной магии. Делать это следует поздно вечером, чем позже, тем лучше. Почему? Потому что темнота создает иллюзию изоляции вашего разума и сводит к минимуму все внешние отвлекающие обстоятельства. Выберите подходящее место, лучше всего, если это будет лес или луг, но можно и в помещении.
Подготовьте свою ритуальную площадку. Использовать благовония — это прекрасная мысль: игра называется АТМОСФЕРА ВЫСОКОЙ ЭНЕРГИИ. Для этой цели лучше всего подходят: смола мастикового дерева, Кровь Дракона, акация, сандаловое дерево, бензоиновая смола, корица, шелуха мускатного ореха, гвоздика (пряность), красный перец и можжевельник (или любая смола, которую вы сами можете собрать с хвойных деревьев). Используйте любое из них или их сочетания — подойдите к делу творчески!
Окончательно сформулируйте свою ЦЕЛЬ, записав ее на чистом листе бумаги (магическим шрифтом?), и положите этот лист там, где должен находиться центр вашего круга, рядом с зажженной свечой. Потом установите свечи вокруг площадки, так чтобы она была освещена по вашему вкусу. Поместите проигрыватель в дальнем конце площадки и отрегулируйте громкость так, чтобы звук был оглушающим... хорошие низкие звуки, хорошее смешение... чтобы звук оглушал! Нажмите на кнопку pause. Наденьте мантию (меняя одежду, измените состояние ума, перестроившись с обычной «уличной ментальности» на музыкальную), сделайте глубокий вдох, подготовьте свой мешочек с камнями и нажмите PLAY.
Всю остальную часть ритуала создаете ВЫ сами. Идея заключается в том, чтобы по ходу музыкальной пьесы накопить в себе конус эмоциональной энергии, а во время финала пьесы направить ее на определенную цель, которую вы записали, и ждать у зажженной свечи в центре вашего круга. Все, что для этого требуется, — СНЯТЬ ВСЕ ЗАПРЕТЫ И ДВИГАТЬСЯ ТАК, КАК ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДВИГАТЬСЯ МУЗЫКА. Выбор музыкального произведения крайне важен, так как музыка должна следовать тому пути, на котором мы хотим получить энергию, и звучать она должна не больше 10—20 минут. Вы можете выбрать произведение по собственному вкусу или воспользоваться следующими предложениями автора, поскольку музыка — его сфера с университетских времен.

• КАРМИНА БУРАНА Карла Орфа (О фортуна, 2:46).
• АДАЖИО ДЛЯ СТРУННОГО ОРКЕСТРА Самюэля Барбера (8:56).
• ПЛАНЕТЫ Густава Холста (Марс, 7:09).
• ТОККАТА И ФУГА РЕ-МИНОР И.-С. Баха (4:5).
• В ЧЕРТОГАХ ГОРНОГО КОРОЛЯ Э. Грига (2:30).
• НОЧЬ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ М. П. Мусоргского (7:00). Рихард Вагнер:
• ВХОЖДЕНИЕ БОГОВ В ВАЛГАЛЛУ (6:36).
• ПОЛЕТ ВАЛЬКИРИЙ (5:29).
• ПОХОРОНЫ ЗИГФРИДА (12:37). П. И. Чайковский:
• СИМФОНИЯ №5 (часть IV, 12:31).
• СЛАВЯНСКИЙ МАРШ (9:29).
• УВЕРТЮРА 1812 ГОДА (15:29).
• СЮИТА ЩЕЛКУНЧИК (Русский танец, Вальс цветов).
• ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (часть I, 3:56; часть V, 3:33).
• СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА (часть 1,4:29; часть XI, 4:24).

Разложите под музыку круг, потом СНИМИТЕ С СЕБЯ ВСЕ ЗАПРЕТЫ: парите, танцуйте, падайте, пойте, летайте, проявляйте гнев... грусть... восторг! За вами никто не наблюдает, так что станьте МУЗЫКОЙ, позвольте ей лепить из вас все что угодно, позвольте ее эмоциональной магии захватить и держать вас! В тот момент, когда вы почувствуете, что музыка подняла вас достаточно высоко, резко переместитесь в середину круга и СОЖГИТЕ БУМАГУ в пламени свечи. Сядьте, расслабьтесь., расслабившись, медитируйте... потом оденьтесь, соберите свой круг, все, что вы с собой брали, и возвращайтесь в обычный мир. Для достижения лучших результатов выполняйте этот Ритуал Возвышения три вечера подряд. Помните: уединенность — ключ к успеху! Вы не сможете отпустить себя, не сможете выйти в Потусторонний мир, если вы испытываете неловкость из-за того, что за вами наблюдают или к вам прислушиваются! Самая могущественная магия совершается в уединении. А теперь приступайте!

И деревья просыпались и узнавали его,
И дикие звери собирались вокруг него,
Когда он пел среди поросших лесом долин
Сонмы своих песен...

Песня Могущественного Ху







 
« Утерянные книги Мерлина. Эпилог. Тело Дракона Утерянные книги Мерлина. Говорит Артур »

Rambler's Top100