Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Путь Друида >> Библиотека неодруидизма >> Двадцать один урок Мерлина. XIV Глаз дракона

Двадцать один урок Мерлина. XIV Глаз дракона


К содержанию

Дуглас Монро


XIV

ГЛАЗ ДРАКОНА


В главе "Остров Дракона" содержится несколько обращений к ритуалу, который может вызывать силу Дракона - его самого или его духа.

А теперь разберемся, что это за "Дракон", которого мы будем вызывать. Такой вопрос может вызвать некоторое недоумение, поскольку наука утверждает, что никаких живых драконов в Британии не осталось. Ответ на вопрос заключается в том, что Друиды представляли себе всю энергетическую систему земли как единое проявление Дракона, именуя магнитные линии, которые опутывают всю поверхность земного шара, "Линиями Дракона". Эти линии силы генерирует Сама Земля, и в некоторых священных точках, где ее энергии скручиваются спиралью и поворачиваются к поверхности (например Холм Гластонбери, Остров Дракона/Уайт, Сноудония и т. п.), обнаруживаются значительные оккультные силы. Часто такие места отмечаются менгирами (вертикально стоящими камнями) или группами камней (подобно тому, как это имеет место в Стоунхендже). В любом случае, это "энергия Дракона", вся Земля рассматривается как Тело Дракона. И этот Дракон жив сегодня точно так же, как был жив во времена легенд.



Ниже перечисляются символические атрибуты Дракона, которые необходимо использовать для ВЫЗОВА:

* оружие = МЕЧ
*планета = МАРС
*стихия = ОГОНЬ
*6лаговоние = КРОВЬ ДРАКОНА
*металл = ЗОЛОТО (можно заменить ЖЕЛЕЗОМ)
* число = 2
*символ = ГЛАЗ ДРАКОНА, ниже показан в нескольких вариантах:



А теперь приведем формулу ВЫЗОВА ДРАКОНА, которую дает Книга. Для этого необходимо сделать следующее:

1. Найти изолированное чистое место вне помещения, предпочтительно где-нибудь на высоком холме или на вершине горы (такие высоко расположенные места являются для Дракона священными).

2. Сложить круг из 12 камней, диаметр которого должен равняться вашему росту. Слегка посыпать внутренность круга железными или золотыми опилками.

3. С помощью МЕЧА (или его символического изображения) начертить внутри круга символ "ГЛАЗ ДРАКОНА", Теперь место готово к использованию.

4. НА РАССВЕТЕ или ПОЗДНЕЙ НОЧЬЮ (два пороговых времени, которые считаются священными для Дракона) войти в круг и на углях, зажженных вами внутри круга, поджечь смолу, представляющую КРОВЬ ДРАКОНА.

5. Когда все будет готово, стать в самом центре Глаза Дракона и поднять высоко над головой МЕЧ, держа его обеими руками - острием вниз.

6. Громким и полным силы голосом ТРИЖДЫ произнести нараспев ВЕЛИКОЕ ВЫЗЫВАНИЕ ДРАКОНА:

"Cum saxum saxorum
In duersum montum oparum da,
In aetibulum
In quinatum - DRACONIS!"

7. Одним резким движением ВОНЗИТЬ меч глубоко в землю/тело Дракона.

8. СЕСТЬ в центре ГЛАЗА, скрестив ноги.

9. Закрыть глаза и ждать появления Дракона.

(Его присутствие можно определить по многочисленным признакам и состояниям. Чтобы ИЗБАВИТЬСЯ от присутствия Дракона, нужно просто вытащить меч из земли. ВНИМАНИЕ: не покидайте защитного круга, пока "меч не будет выдернут из камня".)

Этот древний ритуал особенно подходит для ПРАЗДНИКОВ ОГНЯ и, в частности, ДНЯ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ. Драконы или, как их называют кельты, "Огненные Селезни" часто на короткое время появляются в верхней части костра, как можно видеть, например, на приведенной выше фотографии; этот огненный селезень появился в НЬЮ ФОРЕСТ в 1988 году в день празднования Самхейна и сохранялся в течение нескольких минут достаточно для того, чтобы доставить удовольствие и вызвать благоговейный трепет у всех присутствующих.

Сохранились записи, что жрецы Фериллтов, как символ силы и власти, носили в Святые Дни золотой ГЛАЗ ДРАКОНА. ГЛАЗ может также успешно использоваться в качестве ВХОДА, описанного в Приложении XIII. Существует множество возможных вариантов Ритуала Вызова Дракона, которые могут с успехом использоваться внутри помещения, при этом символ чертят на полу или на одежде; в помещении можно выкладывать небольшие круги из камней, и они вполне сносно будут там работать. Будьте изобретательны, "вдохновение" - качество, которое по традиции считается даром Дракона!


 
« Двадцать один урок Мерлина. 15 Все боги - это единый Бог Двадцать один урок Мерлина. 14 Остров дракона »

Rambler's Top100