Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Путь Друида >> Библиотека неодруидизма >> Двадцать один урок Мерлина. XVII Доска Жизни

Двадцать один урок Мерлина. XVII Доска Жизни



К содержанию

Дуглас Монро
XVII

ДОСКА ЖИЗНИ


"...Мне часто требуется несколько недель молчания, чтобы оправиться от ощущения бесполезности слов". (К. Г. Юнг)


Глава "Сила слова" рассказывает о том, как Артур был ознакомлен с магической возможностью использования личных символов, которое совершается с помощью космических ТРЕХ КРУГОВ существования.

Сама описанная история настолько хорошо объясняет смысл и символическое значение этих обоих Друидических приемов, что к этому можно добавить лишь очень немного. Однако автору кажется, что сам внешний вид "Доски жизни" может представлять реальный интерес для тех читателей, которые намерены сделать нечто подобное для себя. Поэтому мы сочли нужным привести здесь это изображение.

* * *


Подобно гностической КАББАЛЕ, Ир Гвиддбоилл описывает "символические перцепционные (Относящиеся к восприятию. - Прим. перев.) слова", каждое из которых имеет свой порядок, - тот порядок, который сам по себе представляет тайну. Истоки этих порядков, представленных на "доске", теряются в глубине веков. Но две традиции, отмечаемые в КНИГЕ ФЕРИЛЛТ, утверждают:

1) Порядок каждой сферы определяется Озарением Авена, полученным в виде освещающего удара, подобного удару молнии, который зигзагом прорезает три Круга и три Завесы, образуя слова-архетипы в тех точках, где происходит это пересечение. (Вы можете начертить упомянутую схему "освещения" в том случае, если вы следуете индивидуальному численному порядку каждой сферы.)

2) Три круга и три Завесы представляют собой картину, напоминающую рябь на спокойной поверхности озера. Они появились, когда Бог (который обитает в Запределье) "Бросил свое имя в Моря Аннона" (Барддас). От этого события исходят все проявления, которые принимают физическую форму - форму, основанную на Зеркальных отражениях Божественного Инициатора.



Сами по себе ЛИЧНЫЕ СИМВОЛЫ - это тщательно отобранная коллекция крошечных символов, которые (в целом) представляют перцептуальное слово Мага - его жизнь в миниатюре -и которые со временем понемногу изменяются, когда изменяется жизнь Мага. Первое, что может здесь заинтересовать читателя, - это как начать собирать личные символы. Их количество не является величиной постоянной, но лучше всего, чтобы их было не больше 21, пока не установится твердое представление об их методологии и использовании. Можно собирать также стандартные сферические символы (например, 9 сферических станций и три их Завесы), но они должны располагаться в стороне как самостоятельная единица силы, которая должна использоваться в сочетании с тем, что присуще данной личности. При этом необходимо установить равновесие между позитивными и негативными аспектами (светом и тьмой) своей жизни. И помните, что для того, чтобы выбранные символы были эффективным инструментом проявления, они должны уходить корнями в глубины вашей психики и личной психологии/подсознания. По традиции принято хранить коллекцию символов в деревянной шкатулке собственной конструкции и изготовления, сделанной из дерева, священного для вашего Бога или того, кто вас направляет.

Читателю, со своей стороны, придется глубоко изучить этот вопрос, прежде чем он сможет понять связи, существующие в ИР ГВИДДБОИЛЛ, и использовать их для себя посредством символов - проводя продолжительные целеустремленные медитации. Занимающийся магией должен определить различные виды энергии, которые существуют на разных участках Доски, а затем - для чего может быть использована каждая из этих энергий.

Для того чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ систему после того, как будет создана Доска и личные символы, сначала обдумайте вопрос/проблему/задачу вашей жизни, куда вам хотелось бы внести какие-то изменения. После этого выберите, какой СИМВОЛ/комбинация символов лучше всего охватывает как саму СИТУАЦИЮ, так и желаемый РЕЗУЛЬТАТ. Решите, ГДЕ на Доске Жизни (то есть в пространстве какого порядка) должны быть расположены эти символы для того, чтобы лучше всего представить ситуацию в целом. После того как вы все это тщательно продумали, вы готовы к следующему этапу РАЗРЕШЕНИЯ.

* * *


Для того чтобы РАЗРЕШИТЬ проявление этой "игры", приступайте к работе с Гвиддбоилл в любое пороговое время: в День Праздника или на рассвете, в сумерки или в полночь. Поместите руки над поверхностью Доски и произносите нараспев приведенное ниже заклинание:

ВЕЛИКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

"Для того чтобы окунуться в воды жизни
И смыть с себя все не-чеховеческое,
Я отдаюсь самоуничижению
И великолепию вдохновения".


После этого расположите свои личные символы на доске в заранее продуманном порядке. Делать это нужно внимательно и сосредоточенно: помните, что вы создаете реальную энергетическую картину, которая должна стать реальностью в зависимости от количества вложенной в нее сфокусированной энергии. "МЫСЛЬ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ".

Для активизации порядка трижды произнесите друидическое ЗАКЛИНАНИЕ СВЕРШЕНИЯ, которое было приведено в главе 13 "Отголоски древних камней":

АНАИЛ НАСРОК
ИСВАСС БЕСУДД
ДОХИЭЛ ДИЭНДЭ


Это приведет в движение силы формы. По завершении процедуры оставьте все в нетронутом виде (никогда не изменяйте порядка расположения, пока вы не решите изменить символику), чтобы вернуться сюда в то же самое время и повторить заклинание. Так вы должны поступать три дня подряд. После этого ждите проявления.

Для уяснения каждого момента этого важного дела предлагаем вам еще раз внимательно перечитать имеющий практическое значение текст главы 17 - "Сила слова"


 
« Двадцать один урок Мерлина. 18 Ритуалы перехода Двадцать один урок Мерлина. 17 Сила слова »

Rambler's Top100