Друиды Друиды в Контакте






Главная >> Путь Друида >> Организации друидов >> Современные друидические организации Европы

Современные друидические организации Европы

Ирландия:

Ord Draiochta Na Uisnech (Орден друидов Уснеха). Имеет представительство в России.

Twilight Mist Grove – российская роща, входящая с состав Ирландского Ордена Друидов Уснеха (Ord Draiochta Na Uisnech) – открыта для вступления.

 

Англия:

Орден бардов, оватов и друидов (OBOD). Имеются две версии относительно развития этой группы. Первая возводит их происхождение к Древнему Ордену друидов (AOD), созданному Генри Хурлом в Англии в 1781. Эта группа раскололась на различные организации. К 1918, было пять групп, пытающихся исполнить церемонии солнцестояния в Стоунхендже. К 1955 остался только «Британский Круг», который, в свою очередь, в 1963 разделяется на группы, на основе которых формируется OBOD.

Другая версия прослеживает происхождение OBOD через AOD к группе, основанной в Англии в 1717 Джоном Толандом. Он, как считают, объединяет местные группы друидов (называемый рощами) в Рощу Матери.

Британский орден друидов был основан в 1979 Филипом Шаллкрассом и Эммой Ресталл Орр. Они трактуют друидизм как процесс постоянного изменения, посредством чего традиция непрерывно обновляется, учитывая запросы каждого нового поколения. Британские друиды в настоящее время имеют приблизительно 3,000 членов, главным образом в Великобритании.

 

 
« Современные ордена Друидов США и Канады

Rambler's Top100